当前位置:首页>>信息公开>>公示公告

2019年度湖北省气象局职称评审和认定结果公示


按照《湖北省气象局职称评审管理办法》(鄂气发〔2019〕136号),经湖北省气象局副高级职称评审委员会评审,王孝慈等36名同志拟获得高级工程师任职资格;经湖北省气象局中级职称评审委员会评审,李山山同志拟获得助理研究员任职资格,熊红梅等85名同志拟获得工程师任职资格;经湖北省气象局中级职称评审委员会认定,胡泊同志拟获得助理研究员任职资格,祝传栋同志拟获得工程师任职资格。现将名单予以公示(具体附后)。

公示时间为2019年12月24日-30日。在公示期间,如有要反映的问题,请以口头、书面、电话或网络等形式向湖北省气象局人事处反映。

联系电话:027—67847852、67847809

联系地址:湖北省气象局人事处

NOTES邮箱:湖北人事处/湖北/CMA

Email邮箱:hbqxrsc@163.com

反映情况和问题应实事求是,客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名、联系方式或工作单位。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。

特此公示。

 

                          湖北省气象局人事处

                           2019年12月23日


2019年度拟获得职称人员名单

(注:单位为申报单位)

一、2019年度通过气象职称评审人员名单

  1. 拟获得高级工程师任职资格人员名单

    武汉中心气象台:王孝慈、韩芳蓉

    武汉区域气候中心:秦鹏程、温泉沛

    湖北省气象信息与技术保障中心:邬昀、刘园园、刘梦雨、闫荞荞、院琨

    湖北省气象服务中心:孙朋杰、何飞

    武汉市蔡甸区气象台:朱武杰

    恩施州气象台:刘勇

    利川市气象台:张成平

    宜昌市气象台:孟芳、高亮

    三峡气象服务台:夏羽

    宜昌市气象信息与技术保障中心:张明

    枝江市气象台:张盛超

    长阳县气象台:王天学

    荆门市气象台:何盛浩

    荆门市气象服务中心:陈艳梅

    荆州市气象台:文海松

    荆州市荆州区气象台:耿一风

    荆州市荆州区气象服务中心:范剑

    金沙国家大气本底站:吴栋桥

    黄冈市气象台:宋云

    麻城市气象台:朱慧丽

    黄石市气象信息与技术保障中心:王超然

    仙桃市气象台:祝学军

     

    湖北省防雷中心:余田野、范旻琪、贺姗

    十堰市防雷中心:黄锐

    丹江口市防雷中心:孙超作

    湖北天地雷电科技有限公司:吴林烽

     

  2. 拟获得助理研究员任职资格人员名单

    中国气象局武汉暴雨研究所:李山山

     

  3. 拟获得工程师任职资格人员名单

    湖北省气象局财务核算中心:熊红梅

    武汉市国家基本气象观测站:赵辛慈

    武汉市蔡甸区气象台:同伟、李喆

    恩施州气象服务中心:刘璐

    十堰市气象台:梁辰

    十堰市气象局机关服务中心:余晓红

    丹江口市气象台:杨普平

    郧西县气象台:王亚楠、吴家波

    三峡气象服务台:马思锐

    宜昌市气象信息与技术保障中心:张磊

    宜昌市气象服务中心:陈华

    枝江市气象台:姚虎

    襄阳市气象台:佘晨旭

    襄阳市襄州区气象台:李豫强

    宜城市气象台:白超宇、周华青

    南漳县气象台:尹欣

    老河口市气象台:艾家琪

    荆门市气象台:李康丽、张新贝

    钟祥市气象台:何玮龙

    荆州市气象服务中心:张志刚、胡程晨

    松滋市气象台:王苗

    洪湖市气象台:费强

    随州市气象台:李格

    随县气象台:叶海鹏

    孝感市气象服务中心:阮帆

    汉川市气象台:刘畅

    大悟县气象台:黄文秋

    金沙国家大气本底站:章帆

    咸宁市气象服务中心:赵强

    崇阳县气象台:宋滎博

    黄冈市气象台:南方雪

    黄冈市气象服务中心: 李程

    团风县气象台:汪小平

    罗田县气象台:张家兴

    浠水县气象台:余翔

    武穴市气象台:李心豪

    黄石市气象信息与技术保障中心: 林丽华

    黄石市气象服务中心:费慧芬

    阳新县气象台:尹少晖、袁野

    阳新县气象服务中心:谈华宾

    鄂州市气象台:张叶

    神农架林区气象台:刘涛

     

    湖北省防雷中心:朱秦超、郑琦玉、向明(编外)

    恩施市人工影响天气办公室:黎正基

    鹤峰县人工影响天气办公室:张晓波

    十堰市人工影响天气工作办公室:王双、王霞

    十堰市防雷中心 :郑达芳

    钟祥市人工影响天气办公室:尚荣会

    荆州市气象灾害防御办公室:杨灿军

    安陆市防雷中心:吴林丽

    黄冈市人工影响天气办公室 :宋敏

    大冶市人工影响天气办公室:肖群

    湖北新气象科技发展有限公司:张雯

    武汉天宏防雷检测中心发展有限公司:刘毅、李享、汪金宏、郭琪

    武汉市防雷中心:龙俊

    湖北天地雷电科技有限公司:王伟、付胜和、向立强、关彤

    襄阳市防雷中心 :顾宇

    宜城市防雷中心:何燕

    老河口市防雷中心:安磊、胡成成

    汉川市防雷中心:邹俊

    湖北省雷泰科技有限公司:左复甦、吴节

    黄石市防雷中心:陈俊兰、韩蕊

    黄石市华云科技有限责任公司:万文华、乐文娟、向云艳

    湖北天地雷电科技有限公司潜江分公司:王诗雅、李安平

    二、2019年度通过气象职称认定人员名单

    (一)拟获得助理研究员任职资格人员名单

    中国气象局武汉暴雨研究所:胡泊

    (二)拟获得工程师任职资格人员名单

    湖北省气象服务中心:祝传栋